Динамо минимально уступает на НСК «Олимпийский»

Сегодня, 21 апреля 2017 года, на главной спортивной и культурной арене страны – НСК «Олимпийский», состоялось украинское Эль классико - матч Динамо и Шахтера, который открывал программу 26-го тура УПЛ. Горняки могли чувствовать себя уверенно, имея преимущество в 11 очков. Тем не менее, подопечные Реброва были явно настроены подпортить настроение оппоненту. Киевляне, кстати, в последних матчах показывали очень содержательный футбол, что добавляло интереса к противостоянию.

Спустя несколько минут от начала матча мяч побывал в воротах Шахтера — Ярмоленко в падении отправил круглого в сетку, однако Андрей толкнул Исмаили в спину мгновением ранее, что не осталось без внимания арбитра. А вот Горняки смогли забить по правилам — Феррейра головой отправил снаряд в дальний угол после подачи Тайсона. Забыли аргентинца на дальней штанге киевляне – 0:1.

В перерве матча вновь порадовать зрителей ярким выступлением приехал Военный оркестр 194 понтонно-мостового отряда Государственной специальной службы транспорта Министерства инфраструктуры Украины (г.. Новомосковск Днепропетровской области.), начальник оркестра - военный дирижер подполковник Богдан Задорожный. Помимо этого, поддержать любимый клуб исполнив несколько песен, решила молодой музыкальный колектив People Inside.

Киевляне активно начали второй тайм, подав несколько угловых, но ни один из них не принес успеха. У хозяев так и не получился полноценный штурм, а Шахтер, в свою очередь, довел матч до логического завершения. Как итог — подопечные Фонсеки увеличивает отрыв от столичного коллектива до 14 пунктов. Динамо же может надеется на реванш в Кубке Украины, но для этого еще нужно пройти Николаев.

Динамо – Шахтер 0:1

Голы: Феррейра, 12

Динамо: Коваль — Вида, Пантич, Кадар (Очигава, 82) — Морозюк, Сидорчук (Рыбалка, 66), Шепелев, Антунеш — Ярмоленко, Гармаш (Цыганков, 66) — Беседин

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Коваленко (Малышев, 80) — Марлос, Тайсон (Дентиньо, 90), Бернард — Феррейра (Кривцов, 90+3)

Предупреждения: Морозюк, Сидорчук, Гармаш — Марлос, Феррейра

НСК «Олімпійський» - все найкраще відбувається саме тут!